Найдите значение выражения 4,7k+5,3k-0,83, если k=0.83; 8,3; 0,083. Срочно помогите пожалуйста. )
- 04.09.2018 17:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
4,7*0,83+5,3*0,83-0,83=0,83*(4,7+5,3)-0,83=0,83*10-0,83=8,3-0,83=7,47
соответственно
если к=8,3, то
8,3*(4,7+5,3)-0,83=83-0,83=82,17
если к=0,083,то
0,083*(4,7+5,3)-0,83=0,83-0,83=0
- 05.09.2018 17:24