У Васи в понедельник пять уроков по 45 мин. Первый урок начинается в 8 часов. Во сколько заканчивается последний урок, если перемены длятся 10 минут?
- 12.08.2018 16:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 45*5=225(мин) - на уроки
2) 10*4=40( мин ) - перемены
3) 225+40=265мин=4 часа 25 минут. - пробыл Вася в школе
4) 8ч+4ч25мин=12ч25м-заканчивается последний урок
Ответ: в 12:25
- 12.08.2018 22:21
5*45=225 (мин)
5*10=50 (мин)
225+50=275 (мин)
275 (мин)=4(ч) 35 (мин)
8 ч 0 мин +4часа 35мин=12ч 35 мин
- 14.08.2018 09:59