Мальчик и девочка вместе поймали 15 рыб. Кто из них поймал больше, если известно, что мальчик поймал 7 рыб? Помогите пожалуйста составить задачу. Спасибо!
- 19.09.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть саша поймал х рыбок тогда коля поймал х+4 составим уравнение вместе они поймали 7*2=14рыбокх+х+4=142х+4=142х=14-42х=10х=10/2х=5 саша поймал 5 рыбок , а коля 5+4=9 рыбок
- 21.09.2018 06:55