Решить задачу масса двух одинаковых пакетов картофеля на 2 кг больше массы тыквы чему равна масса тыквы если в каждом пакете картофеля по 3 кг? по 5 кг?
- 20.07.2018 08:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Берем за х массу тыквы.
При том, что в одном пакете 3 кг картофеля, получится:
1. 3*2=6 - масса двух пакетов картофеля
2. 6-2=4 - масса тыквы.
При том, что в одном пакете 5 кг картофеля, получится:
1. 5*2=10 - масса двух пакетов картофеля
2. 10-2=8 - масса тыквы
- 21.07.2018 16:33
Если в одном пакете 3 кг картофеля:
1) 3*2 = 6 (кг) - масса двух пакетов картофеля.
2) 6+2 = 8 (кг) - масса тыквы.
Ответ: 8 кг.
Если в одном пакете 5 кг картофеля:
1) 5*2 = 10 (кг) - масса двух пакетов картофеля.
2) 10+2 = 12 (кг) - масса тыквы.
Ответ: 12 кг.
- 22.07.2018 00:18