В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трех скамейках,если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников? Реши задачу двумя способами.
- 21.07.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение.
В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трех скамейках, если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников?
1 способ решения:(18/6=3 ученика, 3*3= 9 учеников);
2 способ решения (6/3=2 в два раза 18/2=9 учеников)
Ответ: 9 учеников на трех скамейках.
- 22.07.2018 19:13
18: 6=3 учеников на 1 скамейке
3*3=9 учеников на 3 скамейках
- 23.07.2018 10:59