Cкорость пешехода 5 1/5 км/ч.Найдите путь,пройденый пешеходом а) за 2 ч б)за 1 1/2 ч в) за 45 мин г) за 125 мин
Помогите пожалуйста
Кто поможет ставлю спасибо и лучшее решение)))
- 04.08.2018 21:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5 1\5 * 2 = 5.2 * 2 = 10.4 км
2) 5.2 * 1 1\2 = 5.2 * 1.5 = 7.8 км
3) 5.2 * 45\60 = 5.2 * 0.75 = 3.9 км
4) 5.2 * 125\60 = 26\5 * 125\60 = 10.8 км
- 05.08.2018 11:49