Решите уравнение :
1) 2х+5.2/3=4.1/1.5
2)1.8/х+1=0.9/2.5
3) 8/12.8=х-3/3.2
4) 3х-2.2/8=3.4/4
- 25.05.2017 14:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 2x + 5.2/3=4.1/1,5
2x*2+ 5,2/3*1= 4,1/1,5*2 это то есть сверху надписываешь
4x +5,2=8,2
4x=8,2-5,2
4x=3
X=0,75
- 26.05.2017 21:22
Ответ:
2) 1.8/х+1=0.9/2.5
Разделим обе части на 1.8
x+1=0.5/2.5
x = -1+0.2
x= - 0.8
3) 8/12.8=х-3/3.2
разделим обе части на 3.2
8/4=x-3
x=5
4) 3х-2.2/8=3.4/4
Умножим обе части на 4
3x-2.2/2=3.4
3x=3.4+1.1
x=4.5 : 3
x=1.5
- 11.01.2021 13:02