Судно проходит из пункта А в пункт B по течению реки за 4 часа, а обратно за 6 часов. Определить расстояние между пунктами А и B, если скорость течения реки равна 2 км/ч.
- 27.08.2018 19:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Собственная скорость судна Х (км/час)
Скорость по течению (Х+2)
Скорость против течения (Х-2)
Расстояние по течению 4(Х+2)
Расстояние против течения 6(х-2)
Уравнение:
4(Х+2) = 6(Х-2)
4Х +8 = 6Х -12
4Х - 6Х = -12 -8
-2Х = -20
2Х = 20
Х= 10
4(Х+2) = 4(10+2) = 48
Ответ: 48 км - расстояние между пунктами А и В.
- 28.08.2018 07:29