Вычислите а)3/8+1/8 б)2/3+1/12 в)2/3+1/4 г) 5/6+5/9 д) 1/10+3/100 е) 3/20+7/30 №2 Найдите значения выражения.а) 2/7+6/7+12/7 б) 1/3+1/2+5/6
- 04.06.2016 18:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)3/8+1/8=4/8=2/4=1/2
б)2/3+1/12=2*4/12+1/12=9/12=3/4
в)2/3+1/4 =2*4/12+1*3/12=11/12
г) 5/6+5/9=5*3/18+5*2/18=25/18=1 7/18
д) 1/10+3/100 =1*10/100+3/100=13/100
е) 3/20+7/30 =3*3/60+7*2/60=23/60
№2 Найдите значения выражения
а) 2/7+6/7+12/7=20/7=2 6/7
б) 1/3+1/2+5/6 =1*2/6+1*3/6+5/6=10/6=1 4/6=1 2/3
- 05.06.2016 07:36