1)Резервуар наполняется водой за 1 ч 15 мин с помощью трёх насосов работающих вместе. Производительность насосов относятся как 2:3:5.Сколько % резервуара будет заполнено за 45 мин совместной работы первого и третьего насосов?2)Вода содержит после использования на производстве 5% примесей и поступает на очистку. После очистки часть её содержащая 1.5% примесей возвращается на производство. А остальная часть содержащая 29.5% сливается в отстойник. Какой % воды поступающей на очистку возвращается на производство?
- 14.08.2018 02:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) пусть их производительности равны 2x;3x; 5x 1ч 15 м - 5/4 ч
V=5/4(2x+3x+5x)=12.5x
n=3/4*(12.5x)/(2x+5x)~ 1.3%
2) x та часть примесей в 29,5 проц
значит 100%-х = 1-x будет 1,5 проц вместе они дают 5 проц примесей
0.295x+(1-x)0.015=0.05
x=12.5
- 15.08.2018 20:11