1 кг конфет=?,дороже на 5.2 грн чем 1 кг печенья сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья если за 8 кг конфет заплатили столько сколько и за 12 кг печенья
- 23.08.2018 02:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
X - Y = 5.2 --> X = 5.2 + Y
8X = 12Y --> 8*(5.2+Y) = 12Y ---> 41.6 = 12Y - 8Y --> 4Y = 41.6 --> Y = 10.4
X = 5.2 + 10.4 = 15.6
Ответ: 1 кг конфет стоит 15.6 грн, 1 кг печенья стоит 10.4 грн
- 24.08.2018 00:13
12x=8(x+5,2)
12x=8x+41,6
4x=41,6
X=10,4(1kg печенья)
10,4+5,2=15,6(1kg конфет)
Правка: Х = 1кг печенья. X+5,2=1кг конфет
- 25.08.2018 02:41