Сплав содержит 62%олова и 38% свинца. В куске такого сплава содержится олова на 7,2 г больше,чем свинца. Сколько граммов свинца в этом куске?
- 22.07.2018 14:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вот решение. По действиям!!.
1) 62% - 38%=24% (гр)- на 24% олова больше чем свинца.
2) 7,2 : 24%=1,728 (гр)- приходиться на 1 % свинца.
3) 1,728*30= 51,84 (гр)- свинца в сплаве.
Ответ: 51,84 грамма свинца в сплаве.
- 23.07.2018 06:56