1) решить уравнение 2x+1/6(2x+3)=4x-1+1/4(2x-3)+1/12(7-4x)
2) вычислить 0,1+0,9(2/9-1 1/6+4/5)
3) решить уравнение 2*3(в степени х+1) - 6*3(в степени х-1) - 3(в степени х) =9
- 17.07.2018 12:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) решить уравнение 2x+1/6(2x+3)=4x-1+1/4(2x-3)+1/12(7-4x)
2x+1/6(2x+3)=4x-1+1/4(2x-3)+1/12(7-4x)
Умножим обе части уравнения на 12
24х+2(2x+3) =28x -12 +3(2x-3) +(7-4x)
24x+4x+6 =28x-12 +6x-9 +7-4x
28x+6 = 30x -14
2x = 20
x=10
Ответ:10
0,1+0,9(2/9-1 1/6+4/5) =0,1+(9/10)*(2/9 - 7/6 + 4/5) =0,1 +1/5 - 21/20 + 18/25=
= 0,1 + (1*20- 5*21+18*4)/100 = 0,1 -13/100 =0,1-0,13 = -0,03
Ответ:-0,03
3) решить уравнение 2*3^(х+1) - 6*3^(х-1) - 3^х =9
2*3^(х+1) - 6*3^(х-1) - 3^х = 9
2*3^х*3 - 6*3^х/3 - 3^х = 9
6*3^х - 2*3^х - 3^х = 3^2
3^x =3^2
x=2
Ответ:2
- 18.07.2018 04:29