Из сухих грибов двух видов ценой 2000 р. и 4000 р. за каждые 100 г. нужно составить смесь с массой 50 кг, ценой 2500 р. за 100 г. смеси. Сколько кг. грибов каждого вида будет в смеси???
- 08.07.2018 21:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
A- кг первого вида
b-кг второго вида
a+b=50
a/0,1 - по 100 г первого вида
b/0,1 - второго вида
для простоты цену будем писать в тысячах
2a/0,1 и 4b/0,1 cтоимость грибов первого и второго вида
2a/0,1+4b/0,1- стоимость смеси
50*2,5/0,1=1250
20a+40b=1250 20a+40b=1250
a+b=50 -20a-20b=-1000
20b=250 b=12,5 a=37,5
первого вида грибов 37,5 кг второго вида 12,5 кг
20a+40b
50
- 09.07.2018 11:21