Найдите номер члена арифметической прогрессии
11,8; 12,4;13…, равный 20,8.
- 23.07.2018 01:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
А1=11,8
а2=14,4
d=2.6
an=а1+d(n-1)
11.8+2.6(n-1)=20.8
11,8+2,6n-2.6=20.8
2.6n=20.8-11.8+2.6
2.6n=11.6
n примерно равно 5
- 24.07.2018 16:58