1)запишите цифрами:пять миллионов сто двадцать восемь тысячь три
2)Сравнить:65-а.......65+а98дм.......890см 1 дм-1 см......9см
3)Найти частное и остаток:13:6= 74:10=
4)Решить уравнение 168умножение х =48
5)Задача:Найти площадь прямоугольника если его ширина 4 см ,а длина 2 дм
6)Задача:В 8 одинаковых сетках 40 кг картофеля .Сколько кг картофеля в 4 таких сетках?
7)Во сколько раз 24 больше 3?
в 8 раз? в 6 раз? в 27 раз?
8)Увеличить число 15 в 4 раза
уменьшить число 200 в 4 раза
9)Периметр квадрата =16 см Вычислить площадь
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ
- 24.08.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)запишите цифрами:пять миллионов сто двадцать восемь тысячь три : 5 128 003
2)Сравнить:65-а.......890см 1 дм-1 см...>...9см
3)Найти частное и остаток:13:6=2.1(6) 74:10= 7.4
4)Решить уравнение 168*х =48
x=2/7
5)Задача:Найти площадь прямоугольника если его ширина 4 см ,а длина 2 дм
S = a*b = 4 * 20 = 80см^2
6)Задача:В 8 одинаковых сетках 40 кг картофеля .Сколько кг картофеля в 4 таких сетках?
40/8 = x /4
x=20
7)Во сколько раз 24 больше 3?
в 8 раз
8)Увеличить число 15 в 4 раза = 60
уменьшить число 200 в 4 раза = 50
9)Периметр квадрата =16 см Вычислить площадь
P=2(a+b) = 8/2 = a=4см
S = a*b = 16см^2
- 25.08.2018 05:52