у двух мышек родились 15 мышат. сколько детёнышей у каждой мышки , если у одной из них детёнышей в два раза больше, чем у другой?
- 25.09.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть у одной мышки будет х мышат, тогда у второй 2х. Получаем уравнение:
х+2х=15
3х=15
х=5(у первой мышки)
5*2=10(у второй мышки)
Ответ:5;10
- 26.09.2018 07:09
У одной мышки родилось х мышат, у второй 2*х мышат. Т.к у них вместе всего 15 детенышей, то составим выражение:
х+2*х = 15
3х = 15
х = 5 - детенышей родилось у одной мышки
2*5 = 10 детенышей родилось у второй мышки
- 27.09.2018 05:02