Высота конуса равна его радиусу.Определите обьем конуса,если площадь осевого сечения равна 100 см
- 07.08.2018 23:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
H=R. V=?
Sс = 100 см кв
Осевое сечение это треугольник, проведем высоту , и получим равнобедренный прямоугольный треугольник , Sc/2 = 100/2=50
H*R/2 = 50
H=R
R^2=100
R=10 см
H=10 см
V=SH/3 = 100pi*10/3 = 1000pi/3
- 09.08.2018 12:52