На двух складах хранилось 450 т. овощей. после того как с одного склада перевезли 75 т. овощей, на втором складе стало в 2 раза больше, чем на первом. сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально
- 27.09.2018 13:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 склад было х тонн, стало х-75 тонн
2 склад было 450-х тонн стало 2*(х-75)тонн
всего 450
х-75+2*(х-75)=450
х-75+2х-150=450
3х-225=450
3х=675
х=225 было первоначально на 1 складе
450-225=225 было на 2 складе
проверь
было 1 склад 225 тонн -75=150 тонн стало на 1 складе
было на 2 складе 225 тонн+75=300 тонн стало на 2 складе ( в 2 раза больше)
- 28.09.2018 09:42
Решение
1) 225-75=150 тонн 1 складе
2) 225+75=300 тонн 2 складе
- 29.09.2018 11:23