цена товара увеличелась на 20%.вычислите новую цену,если старая состовляла 400 руб.
- 09.08.2018 18:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение)
400 - 100%
х- - 20%
х=20*400/100= на 80 руб увеличилась цена
400+80=480 рублей составляет новая цена.
Ответ:480 рублей составляет новая цена.
;- 09.08.2018 21:14