Помогите пожалуйста.желательно с решением))Флакон шампуня стоит 130 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1100 рублей во время распродажи, скидка на шампунь составляет 35%?
- 13.08.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100%-35%=65% от стоимости стоит шампунь во время распродажи
2) 130*65:100=84.5 рубля стоит шампунь во время распродажи
2) 1100:84.5=13 (ост. 1.5)
значит можно купить 13 флаконов (и останется еще полтора рубля)
ответ: 13 флаконов
- 14.08.2018 19:29
130 рублей - начальная стоимость шампуня
Необходимо найти 35 % от 130 рублей:
130*0,35 = 45,5 рублей
130 - 45,5 = 84,5 рублей - стоимость шампуня со скидкой
1100/84,5 = 13.02
Ответ: 13
- 15.08.2018 18:55