У какой фигуры площадь больше и на сколько: у прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см или у квадрата со стороной 6 см?помогите плиззз:)
- 14.07.2018 16:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
площадь прямоугольника равна S=ab, S=3*7=21см^2 а площадь квадрата равна S=a^2см
Sкв.=6^2=36см^2 значит площадь квадрата больше площади прямоугольника на 36-21=15 см^2
- 15.07.2018 13:23