в большой клетке попугаев в 2 раза больше чем в маленькой а в маленькой на 5 попугаев меньше сколько попугаев в большой клетке
- 01.08.2018 05:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х п.-в маленькой клетке.
2х п.-в большой клетке.
5 п.-количество попугаев в большой клетке больше, чем в маленькой клетке.
2х-х=5;
х=5
Значит, в маленькой клетке 5 попугаев.
1) 5×2=10 (п.)-в большой клетке.
Ответ:5 попугаев; 10 попугаев.
- 02.08.2018 16:29
2х-х=5
х=5 в маленькой клетке
5*2=10 попугаев в большой клетке
Ответ: 5 попугаев в мал. клетке и 10 в больш.
- 03.08.2018 18:30