Найдите корни уравнения (3x+8)(8x-1)=0
- 10.08.2018 21:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
(3x+8)(8x-1)=0
произведение равно 0, если один из сомножителей равен 0, поэтому
3х+8=0 или 8х-1=0
3х=-8 8х=1
х1=-8/3=-2 2/3 х2=1/8=0,125
- 13.08.2018 17:13