№1
8-4,2:(две целых пять четырнадцатых-одну целую четыре двадцать восьмых)=""""
№2
1,2+три десятых игрек=восемь пятнадцатых игрек +0,78="""""""
№3
А-?
четыре седьмых от а=40%от80
- 22.08.2018 05:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
8-4.2:(2 5/14-1 4/28)=4 46/85
1)2 5/14-1 4/28=17/14=1 3/14
2)4.2:17/14=294/85=3 39/85
3)8-294/85=386/85=4 46/85
№2
1.2+3/10у=8/15у+0.78
3/10у-8/15у=0.78-1.2
-7/30у=-0.42
у=-0.42:(-7/30)
у=1.8=1 8/10=1 4/5
№3
1)80:100*40=32-а
2)32*7:4=56
- 22.08.2018 21:56