моторная лодка от одной пристани до другой, расстояние между которыми по реке ровно 16 км, сделала стоянку на 40мин и вернулась обратно через 3ц.2/3ч после начало поездки .найдите скорость течения реки, если известно что скорость моторной лодки в стоячей воде равна 12км/ч
- 23.07.2018 14:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
16/(12+v)+16/(12-v)=3
16*24=3(144-v^2)
3v^2=48
v^2=16
v=4
v=-4
Скоросто течения 4 км/ч
- 24.07.2018 15:10