купили 1,2кг конфет и 0,8 кг печенья
За всю покупку заплатили 35,96 р
Известно, что 1 уг уонфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р сколько стоит 1 кг конфет
- 31.07.2018 21:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть х р - стоит кислограмм печения
тогда х+1,8 - кг конфет
всего
1,2(1,8+х)+0,8х=35,96
2,16+1,2х+0,8х=35,96
2х=33,8
х=16,9 р - килограмм печенья
16,9+1,8=18,7 - кг конфет
- 01.08.2018 23:42
Пусть цена печнья за килограмм Х, тогда цена за кг коныет (Х+1,8). Было купленно 1,2 кг конфет и их стоимость составила (Х+1,8)*1,2. А печеня купленно 1,8 кг конфет и их стоимость составила 0,8Х. Известо, что всего заплатитли 35,96 рублей.
Составлю и решу уравнение.
(Х+1,8)*1,2+0,8Х=35,96
1,2Х+2,16+0,8Х=35,96
2Х=33,8
Х=16,9
Это цена печенья
Цена конфет
16,9+1,8=18,7
- 02.08.2018 22:49