Расстояние от послка Дубки до посёлка Красные сосны автомобиль проехалтза 3 ч, двигаясь со скоростью 80 км/ч . На обратную догогу ему потребовалось в два раза больше времени. с какой скоростью ехал автомабиль на обратном пути ? Сравните скорость движения автомобиля туда и обратно.
- 26.07.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
путь=80 км/ч*3ч=240 км
3ч*2=6ч ехал в обр. направлении
240 км/6ч=40 км/ч скорость на обратном пути
80 км/ч / 40км/ч=2
Ответ: на обратном пути скорость была 40 км/ч
скорость "туда" была в 2р. больше скорости "обратно"
Выбираем лучшее решение!
- 27.07.2018 04:54
1)80*3=240(км)-проехал автомобиль до пос.Красные сосны.
2)3*2=6(ч)-потребовалось на обратный путь.
3)240:6=40(км/ч)-ехал автомобиль на обратном пути.
4)80-40=40(км/ч)-разница скорости движения.
80(км/ч)>40(км/ч)
- 28.07.2018 20:19