Для двух классов купили 120 учебников в одинаковых пачках. Один класс получил 3 пачки, а другой - 5 пачек. Сколько учебников получил каждый класс?
- 10.09.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
3+5=8(п)-всего
120/8=15(уч)-в 1 пачке
3*15=45(уч)-получил один класс
5*15=75(уч)-получил второй класс
75+45=120(уч)-всего
- 11.09.2018 04:35