Сахар разложили в 75 пакетов.Полоаину массы сахара разложили в пакеты по 1 кг,а остальную часть-по 0,5 кг.Во сколько пакетов разложили сахар по 1 кг?Сколько всего килограммов сахара разложили в пакеты?Заранее спасибо!)
- 13.09.2018 20:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Половину массы сахара разложили в пакеты по 1 кг., а остальную часть - по 0,5 кг
так как масса пакетов отличается в 2 РАЗА
значит маленьких пакетов беду в 2 раза больше
больших - Б ; малых - М=2Б ; всего 75
Б +2Б =75
3Б=75
Б=25 кол-во сахара 25*1=25 кг
М=50 кол-во сахара 50*0.5=25 кг
всего сахара 25+25=50 кг
**замени Б на х - получишь уравнения
- 14.09.2018 13:41