Сумма двух чисел равна 28,7. Насколько второе слагаемое больше первого, если первое составляет 3/7 от суммы.
- 02.09.2018 21:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составляем систему
a + b + c = a + 4
a + b + c = b + 8
a + b + c = c + 10
a + b = 10
a + c = 8
b + c = 4
Складываем все три уравнения
2a + 2b + 2c = 10 + 8 + 4 = 22
a + b + c = 11
c = 1, b = 3, a = 7
- 03.09.2018 21:34