С одного опытного участка собрали 2 ц 80 кг пшеницы, с другого - втрое больше. Всю пшеницу рассыпали в мешки, по 40 кг в каждый мешок. Сколько мешков заполнили пшеницей?
- 10.09.2018 07:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
2ц 80кг=280 кг - собрали с одного участка
280*3=840кг - собрали с другого участка
280+840=1120кг - собрали всего
1120/40=28 мешков.
Ответ:28 мешков.
- 11.09.2018 11:01
2 ц 80 кг = 280 кг
1) 280*3=840 кг -со второго участка.
2) 280+840=1120 кг- с двух полей.
3) 1120:40=28-мешков заполнели пшеницей.
Ответ: 28 мешков заполнели пшеницей.
- 12.09.2018 20:31