На дровяном складе продали в первый день 17% всех дров, во второй день - 18%, а в третий - лишь 5% всех дров. После этого на складе осталось 6000м3 дров. Сколько м3 дров было на складе и сколько продали В первый день?
- 09.09.2018 04:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)100-17-18-5=60 (%) - осталось на складе
2) 6000:60= 100куб (м) - дров в 1%
3)100*100=10000 (м3) - было дров на складе
4)10000:100*17= 1700 (м3) - продали в первый день
;- 09.09.2018 07:49