Помогите! Срочно! задания:
1.
Найдите значение выражения:
14-13.2:(3 11/21-2 2/15)
2.
Роман состоит из трёх глав и занимает в книге 340 страниц.Число страниц второй главы занимает 42% числа страниц первой главы. Сколько страниц занимает каждая глава романа?
3. Решите уравнение:
5/12 y+1.3=0.53+ 7/8y
4.
Найдите неизвестный член пропорции:
1 5/6 :7 1/3= 1.6:х
5.
Найдите число n, если 4/7 от n равны 80% от 40.
( пример и решение )
- 10.07.2018 12:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
4.) 1 5/6 : 7 1/3 = 1,6 :х
11/6 : 22/3 = 11/6 * 3/22 = 1
1 = 1,6 : х
х = 1 * 1,6
х = 1,6
3) 5/12 у +1,3 = 0,53 +7/8у
5/12у -7/8 у = 0,53 -1,3
10/24 у - 21/24 у = -0,77
- 11/24у = -0,77
у = -77/100 * 24/11
у = 84/50 = 1 34/50
5) 40 х 0,8 = 32
4/7 х n = 32
n = 32 х 7/4
n = 56
- 11.07.2018 16:13