Для выпечки пирожного использовали 3/7 (дробь) и еще 0.1кг. для выпечки печенья 2/5 (дробь) остатка и еще 0.3 кг. осталось 0.6кг муки. Сколько всего было первоначально?
- 23.09.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-всего муки.
(3/7х+0.1)муки-для пирожного.
(2/5*(х-3/7+0.1)+0.3)муки-для печенья.
(3/7x+0.1)+2/5*(x-3/7x+0.1)+0.3+0.6=x
(3/7x+0.1)+2/5*(4/7x+0.1)+0.9=x
3/7x+0.1+8/35x-0.04+0.9=x
23/35x+0.96=x
0.96=x-23/35x
0.96=12/35x
x=0.96*35:12
х=2.8кг муки-было.
- 24.09.2018 09:23