А) 5(y-7)-(2y+1)=-30 б)1.2(0.5-5x)-0.3(40-21x)=-4.7
- 24.08.2018 22:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) 5(y-7)-(2y+1)=-30
5у-35-2у-1=-30
3у=-30+1+35
3у=6
у=6/3
у=2
б)1.2(0.5-5x)-0.3(40-21x)=-4.7
0,6-6х-12+6,3х=-4,7
0,3х=-4,7+12-0,6
0,3х=6,7
х=6,7:0,3
х=6 7/10: 3/10
х=67/10*10/3
х=67/3=22 1/3
- 26.08.2018 21:44
а) 5(y-7)-(2y+1)=-30
5у-35-2у-1=-30
3у=-30+36
3у=6
у=2
б)1.2(0.5-5x)-0.3(40-21x)=-4.7
0,6-6х-12+6,3х=-4,7
0,3х=-4,7+11,4
0,3х=6,7
х=67/3=22 1/3 =22,3
- 27.08.2018 14:43