составьте уравнение для решения задачи : "в первой вазе лежало груш в 3 раза меньше , чем во второй . если из первой вазы взять 2 груши,а из 2-ой 26 груш , то груш в вазах будет поровну .сколько груш лежало в первой вазе?"Решите составленное уравнение.
- 26.09.2018 20:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-груши в 1вазе
3х -груши во 2вазе
х-2=3х-26
х-2-3х+26=0
-2х=-24
х=12
ответ 12 груш лежало в 1вазе
- 27.09.2018 11:54