Многие птицы осенью перелетают с севера на юг , в тёплые края. Ученые установили, что одна полярная крачка (чайка) полетела расстояние 25 600 км за 160 суток. Чирки за месяц ( 30 дней ) пролетают 6 000 км. Узнай, у кого средняя скорость полёта больше и на сколько километров в сутки больше - у крачки или у чирка.
- 24.07.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
25600/160=160км в сутки (чайки)
6000/30=200км в сутки(чирки)
200-160=40км
Ответ: ср скорость полета у чирка больше чем чайки......на 40км
- 25.07.2018 05:56
1)25600:160=160км в сутки (чайки)
2)6000:30=200км в сутки(чирки)
3)200-160=40км
Ответ: Скорость полета у чирка больше чем у чайки на 40км
- 26.07.2018 04:31