Площадь прямоугольника 54кв.см, а длина одной стороны 6 см . Вычисли периметр этого прямоугольника? и ещё наиди пять девятых от величины 117т найди четыре седьмых от величины217кг
- 01.08.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=54 кв см, а(длина)=6см, в(ширина)=х
а*в=S
в=S\a=54\6=9см
Р(периметр)=2(9+6)=30см
5=х
9=117т
х=5*117\9=65т
4=х
7=217кг
х=4*217\7=124 кг
- 03.08.2018 19:18