Помогите решить задачу. В 17 часов 45 минут из дома одновременно вышли Коля и Сережа и пошли в одном направлении. В какое время расстояние между ними стало равным 300 м, если Коля двигался со скоростью 80 м/мин, а Сережа - со скоростью 100 м/мин?
- 18.07.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100-80=20(м\мин)- разница между скоростями.
2)300:20=15(мин)через это время расстояние между ними станет 300 метров.
17ч 45 мин+15 мин=18ч 00мин
- 18.07.2018 22:52