За 5 ч плиточник укладывает 20 квадратных м кафельной плитки,каждый час поровну.Сколько часов ему потребуется,чтобы уложить 45 квадратных м плитки,если за час он будет укладывать на 1 квадратный м плитки больше?
- 13.07.2018 01:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
за 1 час он укладывал 20:5=4кв м
4+1=5 кв м будет уклдывать
45;5=9 часов понадобится
- 14.07.2018 18:58
Ну тут все понятно, сначало нужно посчитать за час
5:20=4
4+1=5
45:5=9
- 15.07.2018 08:11