В первом ящике было на 2 яблока больше, чем во втором. Когда из первого ящика переложили во второй 8 яблок, во втором ящике стало в 2 раза больше яблок, чем в первом. Сколько яблок было первоначально в первом ящике?
- 16.07.2018 05:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-яблок в 1 ящике
2(х-8)=х+2+8
2х-16=х+10
х=26-яблок было первоначально в 1 ящике
- 17.07.2018 14:19
Х- 2 ящ
1) 1 х+2 → х+2-8
2 х → х+8
2)так как во 2 стало в 2 раза больше → чтобы уровнять нужно 1ящик умножить на 2
2(х+2-8)=х+8 (2-8=-12)
2х-12=х+8
2х- х=8+12
х=20 (2ящ)
3)20+2 = 22 (1ящ)
вот и вся задача))))
- 18.07.2018 21:54