Решите задачу: В одной цистерне в 4 раза меньше бензина, чем во второй. После того как в первую цистерну добавили 20 т бензина, а из второй откачали 19 т, бензина в обеих цистернах стало поровну. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первноначально?
- 22.08.2018 13:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнени х-это бензин, х+20=4х-19
х-4х=-19-20
3х=39
х=13
В первой цистерне 13
а во второй в 4 больше 13*4=52
Проверяем 13+20=33
52-19=33
- 23.08.2018 20:07