Задача На приобретение оборудования для школьного кабинета информатики выделили 48 тысяч рублей, что состовляет 60% стоимости всего оборудования. Какая сумма нужна для оборудования кабинета? Помогите решить
- 10.08.2018 08:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
48000-60%
Х рублей-40%
Х=48000*40:60
Х=32000
48000+32000=80000 рублей
- 11.08.2018 17:46
100% это вся сумма тогда 48000:60= 800 руб составляет 1% следовательно 100*800=80000 руб ответ нужно 80000 руб
- 12.08.2018 07:51