автобусиавтомашинадвижутсяпошоссенавстречудругдругу.Сейчасрасстояние между ними равно 250 км. Через сколько часов они встретятся , если автобус идёт со скоростью 45 км/ч, а автомашина - со скоростью на 35 км/ч больше? Сейчас
- 04.09.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 45 + 35 = 80 (км/ч) - скорость автомашины.
2) 45 + 80 = 125 (км/ч) - скорость сближения автобуса и автомашины.
3) 250 : 125 = 2 (ч) - через столько времени они встретятся.
Ответ: через 2 часа автобус и автомашина встретятся.
- 04.09.2018 22:45
45+35=80 км/ч - скорость автомобиля
45+80=125 км/ч - общая скорость автобуса и автомобиля
250:125=2 ч - они встретятся
- 06.09.2018 20:57