Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля.Скорость одного 75км/ч а другого 78км/ч.Встретились автомобили через 3ч. Найди расстояние между городами
- 14.08.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)75*3=225км-проехал за 3 часа 1 автомобиль
2)78*3=234км-проехал за 3 часа 2 автомобиль
3)225+234=489км расстояние между городами
- 15.08.2018 21:10