№1найди значение выражения:
-4x-6xy-2y+6x-y+6xy,если х=7,4 и у=0,2
№2
за три дня магазин продал 110кг конфет. Во второй день продал три восьмых того,что продал в первый день,а в третий день-столько,сколько в первые два дня вместе.Сколько килограммов конфет продавал магазин каждый день?
- 12.08.2018 15:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1.
-4х-6ху-2у+6х-у+6ху=2х-3у
Если х=7,4, у=0,2, то 2х-3у=2*7,4-3*0,2=14,8-0,6=14,2
№2.
Пусть х кг конфет продали в первый день, тогда во второй день продали - 3/8х кг конфет, а в третий день - (х+3/8х) кг конфет. Составим и решим уравнение: х+3/8х+(х+3/8х)=110
2х+6/8х=110, 2х+3/4х=110, 11/4х=110, х=110/(11/4), х=40.
Значит, в первый день продали 40 кг конфет, тогда во второй день продали 3/8*40=15(кг), а в третий день - 40+15=55 (кг).
Ответ: 40 кг, 15 кг, 55 кг.
- 13.08.2018 07:05