C одного аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях 2 самолёта и через 3 часа оказались на расстоянии 3900 км друг от друга. Найдите скорости самолётов ,если известно что один из них летел со скоростью, на 100км\ч меньшей,чем другой
- 18.08.2018 03:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть скорость одного самолета х, тогда:
(х+х+100)*3=3900,
2х+100=3900/3,
2х=1300-100,
х=1200/2,
х=600(км/ч) (скорость первого самолета),
600+100=700(км/ч) скорость второго самолета.
- 19.08.2018 03:22
1) 3900:3=1300(км/ч)-скорость двух самолётов
2)1300-100=1200(км/ч)-скорость двух самолётов, если убрать разницу
3)1200:2=600(км/ч)-скорость одного самолёта
4)600+100=700(км/ч)
Ответ: скорость одного самолёта 600 км/ч, другого-700 км/ч.
- 20.08.2018 04:22