в цистерне было 435 л молока. в первый час продали на 28 л больше чем во второй час. после этого в цистерне осталось 273л молока. сколько молока было продан в каждый час
- 18.07.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
435-273=162 это было продано молока
Пусть x это продали молока в первый час а x+28 продали во 2 час тогда составим уравнение
X+X+28=162
2x=162-28
2x=134
X=67 это продали молока в 1 час
67+28=96 это продали во 2 час
- 19.07.2018 20:17