Купили 12 м голубой тесьмы и по той же цене 3 м белой тесьмы .Сколько стоит белая тесьма, если за голубую заплатили 720 руб.
- 15.07.2018 09:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
1) 720 / 12 = 60 (р.) - стоит один метр голубой тесьмы.
2) 60 * 3 = 180 (р.) - стоит белая тесьма.
Ответ: белая тесьма стоит 180 рублей.
- 16.07.2018 15:08
720/12=60 (руб) - заплатили за 1 метр голубой тесьмы.
Белая по той же цене. Значит: 60*3=180 (руб) заплатили за белую.
- 17.07.2018 15:07